МЫ ВАМ РАДЫ

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

ОБЛАКО ТЕГОВ

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Новости » События

Ложка дёгтя

Печально признать, что на волне душевного и творческого подъёма, какой наблюдается в последние месяцы у крымчан, и не в последнюю очередь в литературных кругах, происходят и явления негативные до полного неприятия. Так и в дружном коллективе керченских литераторов — Лито «Лира Боспора» и Керченское творческое отделение Союза русских писателей Восточного Крыма образовалось подобное явление в лице жаждущей славы амбициозной писательницы Нины Володченко. Нина Иосифовна Кудрявцева уже лет десять как перебралась в Керчь из Хабаровска, активно внедряясь поочерёдно в различные общественные организации, такие как, к примеру, Русская община Керчи, которые вскоре покидала с треском, шумом, скандалом и волной сплетен. Покинула она и «Лиру Боспора», предварительно изрядно навредив имиджу Лито своим поведением, высказываниями и ссылками на организацию в решении личных вопросов. Конечно, она не могла здесь оставаться после того, как редакторы обнаружили массу грубейших нарушений у этой с позволения сказать писательницы. Внедрившись в организацию Ветеранов Великой Отечественной войны, она выуживает у доверчивых ветеранов рассказы о событиях той поры и создаёт свои произведения на основе полученных сведений. При этом Нина Иосифовна не утруждает себя задачей уточнения достоверности событий, что в документальной литературе не допустимо абсолютно. На замечания по этому поводу автор легко отмахивается: «А я знаю? Он (имярек) так сказал…» Трудно себе вообразить писателя таким образом относящегося к своим произведениям. Тем не менее вот она.

Сейчас Нина Володченко везде и всюду представляется членом Союза русских писателей Восточного Крыма, Керченского творческого отделения этого Союза, в поисках спонсора на издание своей новой книги, как-то незаметно отсекая автора второго – ветерана, от которого она получила для издания все материалы.

Однако, поведение и высказывания её относительно этих литературных организаций дошли до такой степени, что общим собранием КТО СРПВК Нину Иосифовну вывели из состава местной организации и передали обращение к руководству СРПВК в Феодосию об исключении этого автора из Союза, который она порочит, буквально заявляя, что Союз этот, зарегистрированный в Украине, ныне не существует. Так можно ли серьёзно принимать автора, представляющегося членом «несущестуещего союза»?

Эту информацию коллектив Лито «Лира Боспора» и КТО СРПВК решил обнародовать, дабы предупредить существующие в Крыму, да и в других городах России литературные и общественные организации – не подпускайте эту даму – Кудрявцеву Нину Иосифовну, публикующуюся под именем Нины Володченко.

Уж поверьте: керчане очень долготерпеливый народ, и если мы вас решили предупредить – это немало значит.

 

Руководство «КГЛито «Лира Боспора» и КТО СРПВК

 

Категория: События | Добавил: Diogeniya (04.12.2014) | Автор: Ложка дёгтя
Просмотров: 720 | Теги: Новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: